Пора готовить 3 ндфл

Налоговый вычет

Дорогие читатели блога!

Поздравляю вас с отгремевшими новогодними праздниками! Желаю вам счастья, финансового благополучия и всегда находить выходы из сложных ситуаций в 2018 году! Не забывайте, что в этом блоге вы найдете советы по решению многих бюрократических проблем, а также можете делиться своими прохождениями жизненных квестов.

Вы помните?

Напоминаю вам, что закончился 2017 год, а это значит, что пора готовить декларацию по форме 3 – НДФЛ, если вы хотите получить налоговый вычет за 2017й год. Вы имеете право на налоговый вычет, если в 2017 году вы:

  • приобретали недвижимость (в том числе в ипотеку),
  • проходили обучение,
  • проходили дорогостоящее лечение,
  • инвестировали в ценные бумаги,
  • и тд.

Для получения вычета вам необходимо будет подготовить набор бумаг, подтверждающих ваше право на получение вычета.

Приятный сюрприз

В этом году 3 – НДФЛ будет заполнять еще проще. Мало того, что декларацию можно заполнить прямо на сайте налоговой в личном кабинете, так теперь еще нет необходимости получать справку по форме 2 – НДФЛ у вашего работодателя, так как вся информация по данным справкам уже есть в системе. Вам останется только воспользоваться кнопкой для переноса данных в налоговую декларацию.

Данные по 2 – НДФЛ могут еще не поступить в налоговую. В таком случае, вам придется по-старинке запросить справку 2 – НДФЛ у своего работодателя.

Что интересно вам?

Про какие из налоговых вычетов вы бы хотели получить больше информации? Оставьте свои пожелания в комментариях, а я постараюсь ответить на ваши вопросы и подготовить инструкции.

©Картинка взята с ресурса ВолгаНьюс


Комментарии: