Обновленный личный кабинет налогоплательщика 2019

Личный кабинет налогоплательщика 2019

В этом году я уже подал в налоговую службу справку 3-НДФЛ. Я сделал это через обновленный личный кабинет налогоплательщика.

По личным впечатлениям могу сказать следующее:

  • навигация стала немного удобнее, хотя некоторые пункты все равно найти весьма трудно;
  • дизайн изменился к лучшему, стал более современным;
  • скорость отклика заметно увеличилась, переходы между страницами происходят быстро, нигде не приходится ждать загрузки.

В целом заполнение 3-НДФЛ в новом личном кабинете заняло у меня меньше 40 минут. Солидную часть времени, как и раньше, занимает предварительная обработка отсканированных (или сфотографированных документов). При загрузке документов, как и раньше действует ограничение в 20 Мб. Исходя из этого ограничения, все сканы документов приходится делать черно-белыми и довольно сильно сжимать. (Если кому-то интересно, как это лучше делать, напишите в комментариях).

Уже после того, как я отправил 3-НДФЛ и заполнил заявление на возврат, я нашел сайт, где довольно подробно описано, как работать с новым личным кабинетом.

Вот вам ссылка.

Это не реклама, я с этого ничего не имею. Мне понравилось, что каждый шаг снабжен скриншотами и пояснениями. Думаю, что многим из моих подписчиков данная инструкция может оказаться полезной.

А как вам новый личный кабинет? Приходилось уже пользоваться?

Расскажите, пожалуйста, о вашем опыте в комментариях.

*логотип взят с сайта https://rb7.ru/news/209149 


Комментарии: